Служба по контракту
0+
Выпускной в военной академииПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам военной академии РХБЗ.
Впервые мероприятие по случаю выпуска молодых офицеров состоялось  в центре Костромы – на Сусанинской площади. За последние 10 лет это самый многочисленный выпуск академии РХБ защиты. Дипломы сегодня получили 270 лейтенантов и офицеров. 9 человек закончили ВУЗ с золотыми медалями, еще 7 с красными дипломами. Причем, среди офицеров-отличников представители 12 иностранных государств. Сегодня костромская военная академия является учебно-методическим центром войск РХБ защиты. ВУЗ готовит специалистов для всех вооруженных сил, министерств и ведомств не только Российской Федерации, но и государств ближнего и дальнего зарубежья. Как отметил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов, в нашей стране высоко оценивается деятельность этого уникального учебного заведения.
«Всегда держите взятую за годы учёбы в Костроме планку – быть лучшим, высококлассным специалистом. Уверен, что вы станете для своих сослуживцев и подчинённых примером во всём. Помните, офицерский корпус России всегда отличало уважение к личному составу, к простому солдату. Выполняйте все задачи, поставленные командованием, но при этом всегда старайтесь сберечь своих людей», - поздравил офицеров губернатор Сергей Ситников.
«Сегодня наша академия – одно из ведущих учебных заведений российской армии. А диплом ее выпускника – это символ высокой подготовки офицера. В стенах академии, на полигонах вы получили необходимые знания, умения и навыки. Но именно здесь, в Костроме, на волжских берегах, вы впитали особый дух, особые традиции служения Отечеству, чем всегда отличалась костромская земля. В добрый путь!», - напутствовал выпускников председатель областной Думы Алексей Анохин.
По традиции выпускники простились сегодня со знаменем академии. А затем торжественным маршем прошли по Сусанинской площади. Впереди у молодых офицеров отпуск. А после короткого отдыха они пополнят ряды войск вооруженных сил. 
Для печати 21 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети