Выпускной в военной академииВ Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Напутствия новоиспеченным лейтенантам дал сенатор от Костромской области Михаил Козлов.
 
Лейтенантские погоны, дипломы и нагрудные знаки об окончании вуза получили более 250 выпускников, в том числе представители более десяти иностранных государств. В этом году 10 человек окончили военный вуз с золотыми медалями, около 50 – с дипломом с отличием.
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации вице-адмирал Виктор Лиина и заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Михаил Козлов.
«Сердечно поздравляю вас с окончанием одного из самых лучших военных вузов России. За вашими плечами — сильнейшая школа, опыт и знания, которые вам передали педагоги. Вы стали настоящими защитниками страны, а служить в российской армии - всегда было и остается делом чести. Я уверен, что вы - выпускники костромской академии РХБ защиты - будете профессионально выполнять все боевые задачи. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть вам всегда сопутствуют успех и удача. Всегда идите к поставленным целям», - обратился к выпускникам Михаил Козлов.
Видеопоздравления лейтенантам передали такжеветераны Великой Отечественной Войны и родители вчерашних курсантов.
В завершении торжественной церемонии выпускники и командование академии возложили цветы к Монументу славы войск РХБ защиты и памятнику Маршалу Советского Союза С.К.Тимошенко.
 
 
Для печати 18 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте