Служба по контракту
0+

Председатель областной Думы А.И. Бычков сегодня (21 декабря) примет участие в заседании Совета законодателей, которое пройдет в Кремле с участием Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Будет обсуждаться проблема правового регулирования и совершенствования законодательного обеспечения демографической политики в России.
Ожидается, что на совещании выступит А.И. Бычков. Он расскажет участникам Совета, Президенту о ситуации с демографией в нашей области, о приоритетах, проводимой у нас новой социальной политики. В его выступлении речь, в частности, пойдет о жизни костромского села, о поддержке семьи, защите прав детей-сирот, о формировании нормативно-правой базы, способствующей решению демографических проблем, о решении тех задач, которые не нашли отражение в национальных проектах. Так, председатель областной Думы намерен обратить внимание на проблемы малокомплектных школ и участков медицинского обслуживания на селе. У нас в области 66% сельских школ – малочисленные, где количество учеников не превышает 10 человек. Их можно оснастить оборудованием, оргтехникой, снабдить автомобилями, но вот обеспечить учителей достойной зарплатой все еще невозможно – не дотягивают они до существующих нормативов. А, следовательно, уходят кадры, появляется угроза закрытия сельских школ. То же самое и с медиками. Не действует на участках медобслуживания Положение о доплате врачам первичного звена. Для решения этих и ряда других вопросов, по мнению, А.И. Бычкова необходимо объединить усилия всех уровней власти.

Для печати 21 декабря 2006 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети