Храм во имя Сергия РадонежскогоДепутат Костромской областной Думы Алексей Исаков принял участие в освящении храма во имя преподобного Сергия Радонежского, возведенного в поселке Волжский Костромы.
В воскресенье, 17 сентября, чин освящения храма совершил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Затем состоялся торжественный крестный ход с частицей святых мощей преподобного Сергия, преподнесенных в дар митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром. В храме прошла Божественная литургия.  На богослужении кроме многочисленных гостей и жителей поселка Волжский присутствовали губернатор Сергей Ситников, представители администрации города и области, депутат Алексей Исаков.
Митрополит поблагодарил губернатора за содействие и помощь в возведении храма, в котором так нуждался новый микрорайон. В ответном слове Сергей Ситников поблагодарил владыку и подчеркнул роль Русской Православной Церкви в сохранении и развитии духовных основ страны.
За оказанную помощь в строительстве газопровода для церкви Алексей Исаков был награжден Благодарностью губернатора Костромской области.Также за помощь в возведении храма церковные награды получили депутаты Костромской оболастной Думы Сергей Калашник и Евгений Нагоров.  
«Для меня выпала большая честь присутствовать на этом важном и долгожданном событии для православных верующих, к числу которых я отношусь. Отныне жители поселка Волжский получили возможность духовного роста и развития. Спасибо всем людям, которые принимали участие в строительстве. Был совершен большой духовный подвиг, я надеюсь, что эта традиция будет продолжена, и на Костромской земле появится еще не один храм»,  - сказал Алексей Исаков.  
Для печати 18 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте