Служба по контракту
0+
За Волгой открылось «Заволжье»

Председатель областной Думы Андрей Бычков и руководитель комитета по образованию, культуре, молодёжной политике, спорту, туризму Юрий Кудрявцев сегодня участвовали в открытии плавательного бассейна в микрорайоне Паново.

Самым настоящим подарком костромичам к Новому году стало открытие бассейна в Микрорайоне Паново. Современный спортивный объект, имеющий два бассейна, оборудованный с использованием новых материалов и технологий – это результат совместного финансирования федерации и области. Самое деятельное участие в возведении объекта приняли депутаты регионального парламента. Именно в стенах Думы речь шла о важности такого объекта для Заволжья. А в ходе его строительства депутаты контролировали вопросы финансирования.

Во время открытия физкультурного комплекса, получившего название «Заволжье», председатель областной Думы Андрей Бычков поблагодарил строителей, технических специалистов, всех, кто приближал своим трудом час открытия объекта. Руководитель парламента также подчеркнул:

- При всех трудностях сегодняшнего времени органы власти будут заниматься не только строительством жилья, детских садов, но и спортивных сооружений, потому что это необходимо для укрепления здоровья людей, для приобщения молодёжи к здоровому образу жизни. «Костромичи живут на Волге, плавать умеют и любят, а этот бассейн даст дополнительную возможность заниматься плаванием в любое время года. И может быть, на его дорожках будут воспитаны олимпийские чемпионы»,- сказал Андрей Бычков.

Председатель профильного комитета Юрий Кудрявцев, в свою очередь, отметил:

- Человек, который хочет заниматься спортом, найдёт такую возможность, а здесь мы решаем задачу приобщения к занятиям всех других горожан, кто пока далёк от физической культуры. Вместе с тем имеющихся бассейнов, ледовой арены областному центру недостаточно. Задача органов власти прорабатывать возможность строительства новых объектов. Уже в ходе открытия бассейна был дан старт первому заплыву. Водные дорожки опробовали ветераны костромского спорта.

Для печати 25 декабря 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети