Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

За особые успехи в учебе

За особые успехи в учебеДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин поздравил лучших выпускников школ Костромского района с успешным завершением учебы.
Поздравления принимали лучшие. Те, кто достигли успехов не только в учебе, но и стали победителями соревнований, конкурсов, фестивалей. Так, выпускница Середняковской школы Ольга Синькова вошла в список лучших учеников Костромской области, набрав 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Среди выпускников и активист, председатель детской общественной организации «Поколение» с 2017 по 2021 год Данил Торопов.
Каждый из ребят получил медаль «За особые успехи в учебе», сувенир, Благодарность главы администрации Костромского района и премию.
С приветственным словом к выпускникам обратились глава Костромского района Елена Шилова и депутат областной Думы Сергей Зудин.
«Вы приобрели опыт, обучаясь в школе, вы стали лучшими. У вас твердые знания, которые позволят поступить в выбранный вуз, и я надеюсь, что там вы будете такими же успешными, лучшими. Для вас открываются большие горизонты. Сейчас в нашей стране тренд на модернизацию образования, цифровые технологии, которые внедряются в нашу жизнь. Но за цифрой всегда стоят люди, которые управляют процессом. Ваша задача – получить образование и войти в экономику страны, региона, района, поселения. В стенах вуза не ленитесь также добросовестно учиться, заниматься общественной работой, участвовать в проектах, конкурсах, конференциях, набирайте портфолио ваших знаний и компетенций. Я надеюсь, что у каждого из вас будет хорошая светлая жизнь. Желаю вам здоровья, благополучия, и чтобы все у вас получилось. Не забывайте о родителях и учителях, которые за вас переживают. Вперед!», – напутствовал ребят Сергей Зудин.
В ответном слове выпускники поблагодарили своих родителей, наставников и тех, кто был рядом все школьные годы. Церемония прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
Для печати 09 июля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте