Служба по контракту
0+
Задачи проекта «Новая школа»Депутаты областной Думы Галина Полякова и Надежда Щербакова приняли участие в совещании по партийному проекту «Новая школа», где обсудили актуальные направления проекта в 2021 году.     
 
Совещание состоялось в режиме видеоконференции, его провела координатор федерального партийного проекта «Новая школа», депутат Государственной Думы Алена Аршинова.
Участники мероприятия обсудили вопросы организации бесплатного горячего питания младших школьников. Так, была представлена технология Чувашской республики по обмену опытом между школами и оказанию учебными заведениями друг другу методической, практической и шефской помощи в обеспечении учеников начальных классов сбалансированными обедами.
Представители Ярославской области рассказали о конкурсе «Школьный шеф». В нем принимали участие повара школьных столовых, студенты, обучающиеся по специальности «Поварское дело», и ярославские рестораторы. Участники конкурса подготовили книгу школьных рецептов.
Обсудили на совещании и концепцию Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Он стартует в феврале во всех регионах страны. В его рамках школьникам будут показывать короткометражные фильмы, снятые в каждом регионе. Всего предусмотрено создание 99 короткометражек.
«Интересен для внедрения в практику в Костромской области опыт Санкт-Петербурга по проведению киноуроков в воспитательных целях. Тем более, что в Костромской области в рамках данного проекта отснят короткометражный фильм «Честь имею» про 11-летнего Гришу Свирина из поселка Сусанино», - отметила  депутат  областной Думы Надежда Щербакова.
«В 2021 году в Костромской области продолжится реализация поставленных задач по строительству и введению в эксплуатацию новых образовательных организаций. Также мы занимаемся мониторингом организации горячего питания и контролем за его качеством, внедряем на территории Костромской области новые программы по воспитанию. Думаю, что это ключевые задачи, сегодняшнего дня проекта «Новая школа», - подвела итоги председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Галина Полякова. 
 
Для печати 23 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети