Служба по контракту
0+
«Заяви о себе ярко!»Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил участников регионального фестиваля – конкурса «Заяви о себе ярко!». Гала-концерт состоялся сегодня в областной филармонии.
Творческий фестиваль для ребят из детских домов и социально-реабилитационных центров проводится в Костроме третий год подряд. Его организует благотворительный фонд «Будущее сейчас» и администрация Костромской области. «Жизнь очень многогранна, в ней есть и праздники, бывают и огорчения, неудачи. Бывают и очень сложные ситуации даже для маленьких детей. Очень важно во всем этом не растеряться, идти к своей намеченной цели, находить любые минуты радости в этой жизни – будь то спорт, творчество, искусство. Все это делает нас с вами крепче, дружнее, веселее. Я от всей души хочу пожелать, чтобы те, кто сегодня в этом зале, кто находится за сценой, кто будет выступать, чтобы в вашей жизни все получилось, чтобы вы шли по жизни с радостью», - поприветствовал участников фестиваля губернатор Сергей Ситников. «Каждый ребенок рождается талантливым, творчески одаренным, а наша с вами задача создать условия, чтобы он мог раскрывать эти таланты, поддерживать эти способности. Я думаю, что сегодня все, кто присутствует в этом зале, не просто будут поддерживать этих ребятишек, а создавать для них атмосферу тепла, доброты, любви. Сегодня - праздник творчества, таланта, веры в себя», - отметил  председатель областной Думы Алексей Анохин.
В этом году тема фестиваля - «Дети Волжских берегов». В отборочном этапе приняли участие 150 ребят, оставшихся без попечения родителей. Они представили работы по четырем творческим направлениям - литературном, музыкальном, танцевальном и декоративно-прикладном. В итоге жюри отобрало 50 самых ярких номеров, которые и были показаны на сегодняшнем гала-концерте. А детские работы в номинации «Творенье рук твоих», выполненные в самых разнообразных техниках, стали настоящим украшением творческого праздника. «Для нас, взрослых, счастье и будущее детей – это самое главное, что есть в нашей жизни. Поскольку вы, ребята, будущие папы и мамы, учителя, врачи, предприниматели, инженеры. Вы -  то будущее, которое есть у нашей страны. И конечно, я желаю вам много-много счастья. Сегодня абсолютно все из вас победители. Вы уже заявили о себе ярко!», - сказал участникам фестиваля  соучредитель благотворительного проекта «Хочу домой», костромской сенатор Николай Журавлев.
Для печати 15 ноября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети