Служба по контракту
0+

Комитет областной Думы по экономической политике инвестиционной деятельности и предпринимательству 30 сентября провёл своё очередное заседание.

В центре внимания депутатов, представителей заинтересованных департаментов администрации области, юридических структур были вопросы, касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса. В том числе, речь шла об установлении предельных значений площади имущества, арендуемого представителями малого и среднего бизнеса, а также о сроках рассрочки оплаты за приобретаемое ими государственное и муниципальное имущество, о преимущественном праве на его приобретение. У предпринимателей области, взявших в аренду помещения, исправно вносящих арендную плату, появляется возможность для их выкупа с рассрочкой платежа не более 5 лет. Особенно заинтересованы в этом представители малого и среднего бизнеса, используемые имущество более трёх лет и за годы его использования провели реконструкцию, создали производственную базу, инфраструктуру и клиентскую сеть. После принятия документа в первом чтении предлагалось установить предельное значение площади арендуемого имущества в размере 200 квадратных метров. Депутаты, проведя мониторинг, пришли к выводу, что этот максимальный размер площади должен составлять 500 квадратных метров.

Комитет принял решение рекомендовать областной Думе принять законопроект в окончательной редакции. Как заметил председатель профильного комитета С.В. Галичев, документ позволит помочь малому и среднему бизнесу, а в конечном итоге обеспечит условия для развития производства, создания дополнительных рабочих мест.

Для печати 01 октября 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети