«Зарница-Победа 2019»Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Бодрин принял участие в открытии областного финала военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2019».  
Торжественное построение ее участников состоялось на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка. За звание лучших будут бороться команды-победители муниципальных этапов. В их составе - представители патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов региона. Всего более 200 человек из 27 муниципальных образований Костромской области. Команды покажут свои знания по истории Отечества, продемонстрируют строевую подготовку, будут соревноваться в военно-прикладных видах спорта.  «Через «Зарницу» мы не только пропагандируем служение Родине в молодежной среде, но и помогаем  школьникам овладеть навыками, которые обязательно пригодятся в воинской службе. А, кроме того, для каждого из вас – это возможность ощутить «чувство локтя», товарищества, проверить себя на выносливость и, конечно, обрести новых друзей. Желаю всем успеха!», - сказал в своем напутствии участникам игры областной депутат Дмитрий Бодрин.
Школьники также  примут участие в мастер-классах и  тематических площадках, которые позволят расширить знания по программе курса ОБЖ и НВП, приобрести военно-прикладные умения и навыки. Соревнования продляться до 20 сентября. Команда-победитель регионального этапа получит переходящий кубок губернатора Костромской области «Зарница-Победа» и примет участие во Всероссийской игре «Победа».
Для печати 17 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте