Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Заседание Собрания депутатов

Заседание Собрания депутатовДепутаты Костромской областной Думы Сергей Зудин и Андрей Бычков приняли участие в заседании Собрания депутатов Костромского района.
 
С докладом об итогах работы ведомства в 2018 году выступил прокурор Костромского района Александр Климов. В 2018 году выявлено 1242 нарушения закона, принесено 108 протестов, внесено 227 представлений, 65 лиц привлечено к  административной ответственности, возбуждено 5 уголовных дел. Направлено 157 заявлений о взыскании начисленной, но невыданной заработной платы на общую сумму более  2,3 млн. руб. В результате проведенных мероприятий проблема практически решена. Полностью погашена задолженность перед работниками племзавода «Чернопенский». По данным на 1 января, своим бывшим работникам должно только ЗАО «Заволжское», находящееся в стадии банкротства.  
С отчетом о результатах работы ОМВД России по Костромскому району в 2018 году выступил начальник ОМВД по Костромскому району Александр Базанов. По его словам, каждое второе противоправное деяние, совершенное на территории района, является имущественным преступлением. Каждая четвертая кража на территории района, совершается из квартир, жилых и садовых домов граждан. При этом почти на треть по сравнению с 2017 годом снизилось количество  краж, совершенных из квартир граждан, на половину сократилось число грабежей. В районе выявлено 17 экономических преступлений,  тяжких и особо тяжких  -  12, совершенных в крупном и особо крупном размере - 3. Благодаря принятым мерам, возмещение ущерба составило 100 %. Возмещенная сумма составила 154 тысячи рублей. Обсудили депутаты и вопросы информированности населения о работе отделения по вопросам миграции ОМВД по Костромскому  району, порядке выдачи справок о количестве зарегистрированных в жилом помещении, возможность выдачи таких справок специалистами администраций отдаленных сельских поселений.
Также на заседании районные депутаты внесли изменения в бюджет.  Район получил  средства из областного бюджета в размере 53,1 млн. руб. Это поможет предупредить банкротство МУП «Коммунсервис» и МУП «Ильинское», а также погасить часть муниципального долга.
«Хотелось бы отметить слаженность работы прокуратуры, полиции и органов муниципальной власти по поддержанию законности и правопорядка. Главная задача - не расслабляться и более целенаправленно работать по проблемным направлениям, вовлекать общественные институты, в том числе и дружинников», - отметил Андрей Бычков.
«Отчеты начальника отдела полиции и прокурора Костромского района позволяют сделать выводы, что работа проводится эффективно, но, пока показатели преступности не будут снижены до минимума, работа в этом направлении будет приоритетной, в том числе, превентивная деятельность. Вложение выделенных из областного бюджета средств снизит экономическую напряженность коммунальных предприятий района», - прокомментировал итоги заседания Сергей Зудин.
Для печати 01 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте