Служба по контракту
0+
29 июня председатель областной Думы В.П.Ижицкий принял участие в работе совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента России в Центральном Федеральном округе и коллегии Министерства сельского хозяйства проходившем в Смоленске.
Основная тема встречи - обсуждение задачи обеспечения продовольственной безопасности регионов Центрального Федерального округа. Как отметил председатель областной Думы В.П.Ижицкий, для нашего региона, как впрочем и для всех областей ЦФО, сельское хозяйство является одной из самых больных тем.
Областной парламент неоднократно обращал внимание на состояние АПК области. Сейчас в депутатской комиссии по аграрной политике, экологии и природным ресурсам к предстоящему заседанию (6-7 июля) готовится вопрос, касающийся положения дел в сельской местности.
В связи с недавним аварийным отключением электроэнергии в Московской области участники заседания заслушали информацию о создании устойчивого функционирования объектов производственной и социальной сферы, а также сообщение о локализации возможных последствий аварийных ситуаций, связанных с прекращением энергообеспечения.
Итогом заинтересованного разговора по каждой из проблем стали рекомендации в адрес Правительства и соответствующих министерств.
Для печати 29 июня 2005 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети