Служба по контракту
0+

Комитет по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике на заседании, прошедшем 13 апреля, среди других вопросов рассмотрел поправки в Закон «О статусе депутата Костромской областной Думы». Они касаются различных сторон деятельности законодателей. Речь шла, в частности, о внесении в документ нормы об обязательном официальном опубликовании отчёта депутата регионального парламента.

С другой инициативой о внесении изменений в Закон «О статусе депутата Костромской областной Думы» вышла фракция «Справедливая Россия». Документ разработан с целью реализации положений, озвученных Президентом РФ Д.А. Медведевым в Послании Федеральному Собранию, и направленных на создание дополнительных условий для свободной, справедливой и цивилизованной конкуренции между партиями.

Суть рассмотренных поправок - в предоставлении права на депутатскую деятельность на профессиональной основе и на замещение руководящих должностей в региональном парламенте не менее чем одному депутату от каждого списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов.

Комитет принял решение предложить областной Думе одобрить законопроект в первом чтении. В случае принятия документа его действие будет распространяться на депутатов регионального парламента нового созыва.

Для печати 13 апреля 2011 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети