Служба по контракту
0+

Ко второму чтению  подготовлены  вопросы о внесении изменений  в областной закон о звании «Ветеран труда».  Поправки  касаются снижения трудового стажа  для получения  этого почетного звания. Внести изменения  предлагается  и в два  других законопроекта   - о  ежемесячной доплате к пенсии  гражданам,  проживающим на территории Костромской области, а также о  наградах  - ордене и медали «Труд.  Доблесть. Честь». 
Еще одним  законопроектом, работа над которым ведется в стенах областной Думы,  предусмотрена возможность  поэтапного введения  отраслевых систем оплаты труда для  работников областных государственных учреждений. О необходимости отмены отраслевых тарифных сеток оплаты труда  для работников бюджетной сферы говорится давно.  На федеральном уровне это планируется  начать  уже с 2008 года.  По мнению разработчиков законопроекта (депутаты  вынесут  его на обсуждение в первом  чтении),  он направлен не только  на повышение размера заработной платы бюджетников, но и призван стимулировать индивидуальное мастерство работника, творческий характер его труда.

Заседание  комитета по труду и социальной политике состоится  14 ноября в 10.00 в зале заседаний областной Думы  на ул. Ленина, 20.

Для печати 12 ноября 2007 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети