Служба по контракту
0+

Комитетом областной Думы по здравоохранению, вопросам семьи, детства и молодежи к первому чтению подготовлены изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Костромской области по организации оказания специализированной медицинской помощи».

Соответствующие полномочия и субвенции на их исполнение планируют передать отделениям диализа Шарьинской ЦРБ, Галичской городской больницы, первой городской больницы Костромы, отделениям патологии новорожденных детей и их выхаживания детской городской больницы, проктологическому отделению Костромской ЦРБ.

Специализированные областные отделения гемодиализа при Галичской городской больнице и Шарьинской ЦРБ планируют открыть свои двери в апреле. В них появятся по пять аппаратов «искусственная почка». Определена и зона обслуживания этих отделений. Что же касается других обозначенных отделений, они, по сути, функции областных выполняют уже давно, а вот статус планируется им придать только сейчас. В комитете надеются, что уже на ближайшем заседании областного парламента депутаты поддержат поправки.

Для печати 23 декабря 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети