Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Знать историю и природу своей Родины

Знать историю и природу своей РодиныДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков поприветствовал участников гражданско-правовой интеллектуальной игры, посвященной 100-летию Революции, и конкурса «Умницы и умники. Первые шаги».
В гражданско-правовой интеллектуальной игре  приняли участие старшеклассники из школ Костромского района. Ребята ответили на вопросы  по четырем темам: «Великая Российская Революция», «Конституция РФ», «Имею Право», «Первая мировая и Гражданская». К участникам игры с напутственным словом обратился депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков. «Нынешнее поколение новой России должно помнить о тех памятных и в то же время трагических событиях начала XX века, которые выпали на долю прародителей. Это необходимо для того, чтобы история нашей страны оставалась в памяти в истине и правде.  Мы должны учить вас, настраивать на то, что бы вы могли делать выводы, чтобы вы были способны вести этот могучий корабль под названием «Россия» в правильном и нужном направлении», - отметил депутат.
Андрей Бычков поприветствовал и участников муниципального этапа конкурса  «Умницы и умники. Первые шаги», приуроченного к Году Экологии. Игра состоялась в Костроме, в «Центре развития ребенка - Детский сад №75». В конкурсе приняли участие 35 ребят из детских садов  города.  Несмотря на юный возраст, а это 5-6 лет, дети активно рассказывали о себе, отвечали на вопросы ведущих. Темы были самые разные:  природа и лесные звери в произведениях русских писателей, Красная книга Костромской области, заповедные места нашего региона, произведения художников, на которых изображена природа нашей Родины. Все участники конкурса получили дипломы, памятные значки и подарки.
 
Для печати 13 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте