Служба по контракту
0+
Золотой фонд областиВ Галиче концерт, посвященный празднованию Дня мудрости, прошел в местном Доме культуры. Благодарственными письмами депутата областной Думы Василий Комиссаров наградил за активную гражданскую позицию председателя ОКТОС №1 Галича Римму Прокуратову и заместителя секретаря Галичского местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Панченко. Творческим подарком в этот день стали художественные номера от хореографических и вокальных ансамблей "Фортуна", "Искорка", "Веснушки", солистов Павла Комиссарова, Галины Петровой, Ларисы Комиссаровой. «Забота о пожилых — первый долг каждого из нас, забывать о котором нельзя. Ведь люди старшего поколения — это золотой фонд страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма. Мы бесконечно благодарны вам за то, что вы отстояли наше Отечество, подняли из руин разрушенное войной хозяйство. Отмечая этот день, мы отдаем дань уважения людям, за плечами которых большая жизнь с ее радостями и трудностями, удачами и потерями. Вы для нас являетесь носителями жизненной мудрости и традиций. Именно у вас мы научились хранить веру в свои силы, ценить порядочность и справедливость, надеяться на лучшее будущее», - отметил Василий Комиссаров.
В Макарьеве концерт в честь праздника состоялся в комплексном центре социального обслуживания населения. В торжественных мероприятиях принял участие депутат областной Думы Александр Мизгирев. Депутат  выразил слова благодарности  пенсионерам, ветеранам войны и труда за их работу, мудрость прожитой жизни и опыт многих лет. Пожелал долгой и счастливой жизни, делиться своим опытом с молодежью.
В  торжественных мероприятиях, состоявшихся в Центре народной культуры «Традиция» поселка Караваево Костромского района  приняли  участие  депутаты областной Думы Андрей Бычков и Сергей Зудин. «Низкий вам поклон за тот вклад, который делали на протяжении жизни и делаете сегодня. Это и общественная работа, и воспитание внуков, правнуков. Желаю вам здоровья, долголетия, уважения друг к другу и от молодого поколения», - сказал Андрей Бычков.  «Сегодня от своего имени и от имени молодого поколения Костромской государственной сельскохозяйственной академии поздравляю вас с днем мудрого и уважаемого человека. На ваших примерах, на вашем жизненном опыте, на вашем подвиге мы продолжаем учить молодое поколение. Желаю вам здоровья, благополучия, долгих лет жизни и комфортных условий во всем!»,  - поздравил Сергей Зудин. Перед гостями с праздничным концертом выступили творческие коллективы Центра. Также Андрей Бычков поздравил людей старшего поколения в поселках Шувалово и Прибрежный Костромского района: «Я выражаю вам признательность и благодарность за активную жизненную позицию, за огромный вклад в развитие Костромского района, который в этом году отмечает 90-летие. Желаю вам долголетия, семейного добра и благополучия».  Сергей Зудин принял участие в «круглом столе», организованном в селе Сандогора Костромского района ко Дню пожилого человека. Жители села  обсудили вопросы благоустройства территории. Отметили, что уже сделано немало. Теперь в селе есть парк, уличная навигация с указателями улиц и населенных пунктов. Предстоит отремонтировать Дом культуры и организовать субботники. «Ваш опыт и ваше мнение позволяет правильно принимать решения на местном, областном и  федеральном уровне, ваши инициативы учитываются при реализации государственных программ. Так получается, что вы у нас самые активные. Желаю вам становиться еще мудрее, здоровья вам и долголетия!»,- поздравил присутствующих Сергей Зудин.
У депутата областной Думы  Александра Коновалова уже стало доброй традицией в День пожилого человека  поздравлять своих избирателей, уважаемых людей, чей жизненный опыт стал примером для многих поколений шарьинцев.  Много лет дружеских отношений связывает  Александра Коновалова с  Геннадием Павловичем Соколовым, ветераном Великой Отечественной Войны, тружеником банковской системы, хорошим  человеком и добрым наставником. И в этом году депутат пришел поздравить Геннадия Павловича и еще раз выразить слова благодарности за  Великую Победу и самоотверженный труд. Посетил Александр Коновалов и  Манефу Константиновну Соловьеву,  труженицу тыла, педагога с огромным опытом и стажем работы.  Депутат пожелал  всем активного долголетия.  «Как можно дольше живите, счастливых и радостных вам дней, здоровья, благополучия, внимания со стороны родных и  близких. Огромное вам спасибо за все! Спасибо, что вы у нас есть!», - сказал депутат. В рамках празднования Дня пожилого человека Александр Коновалов принял участие во встрече с лидерами ветеранских организаций  Шарьи.  «Поздравляю всех с Днем мудрости! Этот праздник для нас особенный, отличный от всех других. Он учит нас следовать вашему жизненному примеру, принимать и перенимать ваш опыт, знания и умения, равняться на вас. Хочу пожелать вам активной жизненной позиции, хорошего настроения, чтобы вы всегда оставались в строю, радовали внуков и правнуков. Будьте всегда молоды и сердцем, и душой», - сказал депутат и проинформировал всех присутствующих о том, что в декабре в Шарье на базе отдыха «Ветлуга» должен открыться центр здоровья.
Ветеранов Красносельского района чествовали в районном Доме культуры. Старшее поколение пришел поздравить депутат областной Думы Алексей Шадричев. «1 октября мы поздравляем самых дорогих и уважаемых людей с праздником! Ведь пожилой – значит мудрый, знающий жизнь, многое умеющий. Я уверен, что возраст измеряется не годами, а состоянием души. Пусть же душа ваша остается молодой, задорной и красивой. Пусть каждый день будет солнечным, здоровье не подводит, дети радуют, внуки восхищают. Пусть ваши глаза сияют от радостных мгновений. Больше отдыхайте и наслаждайтесь каждой минутой жизни», - поздравил депутат гостей праздника и вручил ветеранам Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы.
 
Для печати 03 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети