Служба по контракту
0+

12 февраля состоится заседание комитета по экономической политике инвестиционной деятельности и предпринимательству. В центре внимания депутатов, представителей администрации области, юстиции, прокуратуры будет вопрос, касающийся реализации на территории региона Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендованного субъектами малого и среднего предпринимательства». Предлагаемые изменения направлены на устранение необоснованных ограничений арендного платежа, который влияет на право приобретения предпринимателем арендуемого имущества. В существующем виде норма закона допускает произвольное толкование арендодателем правильности перечисления арендной платы. Поправки нацелены на защиту интересов субъектов малого и среднего предпринимательства от коррупции, соответствуют интересам бюджетов.

Речь пойдёт также о внесении поправок в Закон «О государственном административно-техническом надзоре на территории Костромской области», об изменениях в постановления регионального парламента, связанных с областными целевыми программами в сфере энергетики и градостроительства.

Комитет планирует также рассмотреть ход исполнения целевой программы «Жилище» на 2006-2010 годы» за 2008 год. Как известно, основной задачей документа является создание условий для развития жилищного и жилищно-коммунального сектора экономики и повышения уровня обеспеченности населения жильем путём увеличения объёмов его строительства. Депутаты намерены познакомиться, в частности, с финансированием программных мероприятий из федерального, областного, местных бюджетов, из частных источников. Будет проанализирована работа по совершенствованию нормативно-правовая базы, способствующей реализации проектов по возведению жилья для костромичей.

Для печати 11 февраля 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети