12 мая пройдёт заседание комитета областной Думы по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству. Вопросы, внесённые в повестку дня, совместно с депутатами обсудят представители администрации области, прокуратуры, юстиции.

Среди основных проблем комитет рассмотрит поправки в законы, касающиеся деятельности административно-технического надзора и обеспечения чистоты на территории области. Корректировка этих документов вызвана, в частности, необходимостью исключения из документов некоторых терминов, которые имеют двойной смысл, формулировок с неясным содержанием. Изменениями планируется также обеспечить правовые условия для организации вывоза бытовых отходов и мусора от частных домовладений.

Депутаты будут обсуждать вопрос о досрочном прекращении действия областной целевой программы «Государственная поддержка малого предпринимательства в Костромской области на 2006-2010 годы». Обращение к данной проблеме продиктовано принятием ряда федеральных и региональных документов, которые нацелены на поддержку не только малого, но и среднего бизнеса. Для исполнения этих законов администрацией области принято постановление о целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области на 2009-2013 годы». Таким образом, действующая ранее программа, ориентированная на помощь лишь малым предприятиям, может войти в последнюю составной частью.

Заседание пройдет в зале (пл. Советская, 2), начало в 10 часов.

Для печати 08 мая 2009 г.
Поделиться ВКонтакте