Служба по контракту
0+

Мероприятие проводит Комитет Государственной Думы по образованию. В видеоконференции примут участие практически все субъекты Российской Федерации. Депутаты областной Думы решили поддержать коллег и заявить о своем участии в конференции.

Среди приглашенных в Костроме – представители органов управления образования Костромской области, руководители учебных учреждений.

Предполагается обсудить вопросы взаимодействия законодательных органов субъектов Российской Федерации и Государственной Думы в части внесения изменений в федеральные законы по совершенствованию системы педагогического образования в стране. В центре внимания педагогов станут вопросы, касающиеся оплаты труда работников отрасли, их аттестации, поддержки молодых специалистов и многое другое. Неслучайно 2010 год объявлен в стране Годом Учителя. Ведь от того, насколько современным и интеллектуальным будет общее образование в Российской Федерации, каким образом выстроится система отношений школы и общества, зависит успешность реализации планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы всей страны.

Депутаты Костромской областной Думы считают, что подобные конференции с «обратной связью», ставшие уже своеобразной традицией, помогают определять самые оптимальные пути решения возникающих проблем, позитивно влияют на формирование законодательной базы региона в сфере образования.

Слушания начнутся 13 апреля в 14.00 в зале заседаний Костромской областной Думы (пл. Советская, 2)

Для печати 12 апреля 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети