Служба по контракту
0+

Свою работу парламент начнёт с обсуждения законопроектов, концепция которых уже одобрена. К этой группе относятся правовые документы, касающиеся, в частности, совершенствования межбюджетных отношений, установления ставки единого налога для работающих по упрощённой системе налогообложения, сохранения водных биологических ресурсов.

В первом чтении будут обсуждаться поправки в законы «Об общественной палате в Костромской области», «О наградах и почётных званиях в Костромской области». Депутатам предстоит рассмотреть законопроект «Об экологическом мониторинге на территории Костромской области». Документ направлен на реализацию одного из основных принципов охраны окружающей среды – на обязательность участия органов государственной власти, юридических и физических лиц в охране окружающей среды.

Среди законодательных инициатив областной Думы в нижнюю палату федерального парламента – поправки в Налоговый кодекс РФ, предполагающие введение пропорционального налога на доходы физических лиц. Инициированы изменения фракцией КПРФ.

В рамках контрольных функций депутаты познакомятся с ходом реализации областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов на 2008-2012годы», законов «О продовольственной безопасности Костромской области», «О защите населений и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». На заседании речь пойдёт также об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков минувшим летом.

Заседание пройдёт 15 октября в зале заседаний (пл. Советская, 2), в 10 часов.

Для печати 13 октября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети