Служба по контракту
0+

17 февраля депутаты областной Думы соберутся на очередное заседание. В повестку дня внесён блок законопроектов, которые ранее уже приняты в первом чтении. В ходе очередного этапа их рассмотрения законодателям предстоит устранить замечания, учесть предложения, внести юридические и технические правки. Будет продолжено обсуждение поправок в законы «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории г. Костромы», «О Красной книге Костромской области».

В центре внимания депутатов будет проект закона «О питьевой воде и питьевом водоснабжении в Костромской области». Документ направлен, прежде всего, на обеспечение потребителей качественной питьевой водой. С целью развития движения студенческих отрядов на территории региона законодатели обсудят поправки в Закон «О молодёжной политике в Костромской области».

В повестку дня внесён вопрос о ходе исполнения Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в Костромской области. Как известно, наш регион один из первых начал работу по обеспечению нуждающихся фронтовиков, их семей жильём. Всё это время вопросы находились и продолжают оставаться под постоянным контролем губернатора и депутатов областной Думы.

В законодательной инициативе областной Думы в нижнюю палату российского парламента, которая будет рассмотрена на заседании, содержится предложение о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. По мнению наших депутатов, ущерб за нарушение требований, в частности, по содержанию нефтескважин несоизмерим с подобными нарушениями при добыче подземных питьевых вод, а значит, необходимо разделить меры ответственности одних и других недропользователей.

В рамках продолжающегося взаимодействия Костромской областной Думы и Законодательного собрания Ленинградской области депутаты рассмотрят вопрос об утверждении Соглашения о сотрудничестве между двумя парламентами. Начало совместной работе в сфере законотворчества, в том числе, с целью поддержки товаропроизводителей, социальной защиты населения, укрепления законности и правопорядка было положено в 2008 году. Прошедшие годы показали эффективность взаимодействия, подсказали необходимость его продолжения.

Заседание областной Думы состоится 17 февраля (пл. Советская, 2), начало в 11 часов.

Для печати 15 февраля 2011 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети