Служба по контракту
0+

18 января прошло заседание комитета по экономической политике и предпринимательству, который возглавляет С.В. Галичев.



В центре внимания депутатов, представителей заинтересованных ведомств был законопроект «О внесении изменений в ст.2 и 3 Закона Костромской области «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Костромы».

Документ предлагает предоставить полномочия по распоряжению земельными участками, на которых расположены многоквартирные дома, органам местного самоуправления.

Рассмотренные нормы – одно из условий для дальнейшей работы с федеральным центром по получению средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, к тому же с внесением поправок появится дополнительный источник пополнения доходов местной казны.

В связи с тем, что положения проекта закона непосредственно затрагивают интересы г Костромы, депутаты посчитали важным получить от муниципального образования соответствующий отзыв. С учетом отзыва, считают законодатели, документ может быть принят на ближайшем заседании областной Думы в первом чтении и окончательной редакции.

На комитете был рассмотрен ход исполнения Федерального закона 185- ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на территории Костромской области на 2010 год. С учетом предоставленной информации депутаты рекомендовали администрации области и органам местного самоуправления, в частности, усилить контроль за качеством и сроками выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, а так же за сроками переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Для печати 19 января 2011 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети