Служба по контракту
0+

Среди основных вопросов повестки дня депутаты обсудили обращение информационно-аналитического управления Костромской области о расходах на организацию подписки на газету «Северная правда» на 2011 год для ветеранов Великой Отечественной войны.

Отмечалось, что сегодня в области проживает 2400 ветеранов. Для обеспечения их главной газетой области, которая в своих публикациях уделяет много внимания проблемам фронтовиков и, безусловно, представляет интерес для этой категории читателей, предлагалось два варианта. Один из них - средства депутатов и предпринимателей, другой – финансирование из бюджета. Поскольку областная казна уже несёт достаточно большую социальную нагрузку, комитет считает нецелесообразным обеспечивать подписку за её счёт. Решено обращение информационно-аналитического управления об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны бесплатной подпиской на газету «Северная правда» распространить среди депутатов областной Думы.

Были рассмотрены также итоги деятельности комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам за 2010 год и план работы на год наступивший. В ходе обсуждения перспектив депутаты особое внимание уделили вопросам межбюджетных отношений. Подчёркивалось, что в законотворчестве, в вопросах организации депутатских слушаний, «круглых столов» акцент следует сделать не только на итогах исполнения бюджетов муниципальными образованиями, но и на обеспечении условий для развития налогового потенциала городов и районов, на повышении собираемости доходов. Председатель комитета И.В. Корсун отметил также, что в центре внимания необходимо держать вопросы стимулирования муниципалитетов за улучшение показателей работы.

С учётом прозвучавших предложений план работы на 2011 год будет скорректирован, информация об итогах и перспективах депутатами профильного комитета принята к сведению.

Для печати 19 января 2011 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети