Служба по контракту
0+

Среди вопросов, предложенных к обсуждению - две законодательные инициативы в Государственную Думу. Одна касается изменений в федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», другая — в закон «О ветеранах».

Так, в частности, депутаты областного парламента предлагают отнести к категории ветеранов Великой Отечественной войны граждан, родившихся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года и законодательно поддержать тех граждан, кто испытал на себе все тяготы и лишения войны, а после ее окончания восстанавливал разрушенное народное хозяйство станы, что не могло не отразиться на их здоровье.

По мнению депутатов, уровень материального обеспечения тружеников тыла также не соответствует их вкладу в победу. Эти пожилые люди должны иметь право одновременного получения двух пенсий (трудовой пенсии по старости и пенсии по инвалидности.

На комитете также планируется обсудить финансовое обеспечение на 2012 год госучреждений для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей детей и многие другие вопросы, касающиеся ведения профильного комитета.

Заседание комитета состоится 19 января в 12.00 в зале заседаний областной Думы на ул. Ленина, 20. Приглашаются СМИ.

Для печати 18 января 2012 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети