Служба по контракту
0+

20 августа комитет областной Думы по государственному и муниципальному строительству проведёт в Островском муниципальном районе выездной семинар-совещание. Депутаты совместно с представителями администрации области, органов местного самоуправления, общественности обсудят опыт и проблемы преобразований, прошедших за последнее время в некоторых муниципальных образованиях района.

Речь пойдёт, в частности, об организации деятельности органов местного самоуправления во вновь созданных муниципальных образованиях, о межбюджетных отношениях и о формировании местных бюджетов. В планах участников семинара-совещания посещение одного из сельских поселений.

Ожидается, что по итогам работы в Островском, с учётом предложений и замечаний, которые прозвучат в ходе встреч с населением, профильный комитет подготовит правовые документы, нацеленные на решение существующих проблем. Как заметил председатель комитета по государственному и муниципальному строительству И. В. Прудников, выездные совещания, посвящённые вопросам объединения поселений, в ближайшее время пройдут также в Судиславском, Галичском, Кадыйском, Нерехте и Нерехтском районах.

Для печати 19 августа 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети