Служба по контракту
0+

Депутаты совместно с представителями администрации области, прокуратуры, юстиции обсудят для принятия во втором чтении поправки в Закон «Об обеспечении чистоты на территории Костромской области», в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях. Речь пойдёт, в том числе, о парковке автомобилей во дворах, о порядке выгула домашних животных.

Для приведения регионального законодательства в соответствие в федеральным будут рассмотрены изменения в Закон «О пожарной безопасности на территории Костромской области».

В центре внимания законодателей будет проект закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, хранения, оплаты расходов на перемещение, хранение, возврат транспортных средств». Так, проектом устанавливается, что перемещение задержанного транспорта на стоянку и возврат его владельцу будет осуществляться организациями или предпринимателями, имеющими место для временного содержания машин и специальную технику для их транспортировки. Отдельная статья документа посвящена оплате работ, связанных с транспортировкой. В частности, предусматривается, что плата за хранение задержанного транспорта взимается с правонарушителя за каждый полный час нахождения его машины на стоянке.

Депутаты профильного комитета обсудят законодательную инициативу в Государственную Думу, касающуюся изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», рассмотрят проект Программы дорожных работ в Костромской области на 2012 год.

Заседание комитета пройдёт 21 февраля (пл. Советская,2), начало в 10 часов.

Для печати 20 февраля 2012 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети