Служба по контракту
0+

Среди основных вопросов повестки дня – проект закона «Об областном бюджете на 2012 год». Этот документ подготовлен профильным комитетом для обсуждения в окончательной редакции. В рамках завершающего третьего чтения предстоит, в частности, утвердить программу государственных внутренних заимствований региона на 2012 г., а также порядок предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов муниципальным образованиям из областного бюджета.

В центре внимания будет также главный финансовый документ 2011 года. Законодатели обсудят изменения в него. Основанием для внесения поправок послужило уточнение поступления средств из федерального бюджета, выполнение постановлений и распоряжений администрации, губернатора Костромской области.

Депутаты рассмотрят во втором чтении поправки в законы, касающиеся бесплатного предоставления в собственность земли, формирования общественной палаты, регулирования розничной продажи алкогольной продукции.

С целью снижения налогового бремени для социально ориентированных некоммерческих организаций и создания стимула для оказания благотворительной помощи будет обсуждаться законопроект «О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Костромской области».

В повестку дня внесён проекта закона «О региональной политике в области культуры». Документ, нацеленный, в частности, на определение мер поддержки организаций культуры, подготовлен для принятия во втором чтении.

В законодательной инициативе Костромской областной Думы к депутатам российского парламента содержится предложение о внесении поправок в Земельный кодекс и Федеральный закон «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую». Изменения подготовлены с целью частичной компенсации затрат на подъём залежных земель. На заседании будет рассмотрено обращение областных законодателей в Государственную Думу. Наши депутаты намерены предложить коллегам на федеральном уровне законодательно определить статус «дети войны» и установить за счёт средств федерального бюджета меры социальной поддержки для этой категории граждан.

Заседание состоится 27 декабря (пл. Советская,2), начало в 10 часов. Приглашаются СМИ.

Для печати 26 декабря 2011 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети