Служба по контракту
0+

Депутаты обсудили информацию о финансировании лечебно-профилактических учреждений области за счет средств территориального фонда ОМС, об исполнении расходной части областного бюджета за 2011 год по курируемым комитетом разделам, об обеспечении жителей региона в 2011 и за 4 месяца 2012 года санаторно-курортными путевками на долечивание.

При обсуждении вносимых изменений в региональные законодательные акты, предусматривающие меры социальной поддержки населению области, акцент был сделан на оказание адресной помощи.

Она, как считает заместитель председателя областной Думы Сергея Деменков, поддержит в непростое для региона время действительно нуждающихся. По мнению председателя комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяны Тележкиной, адресная помощь позволит гарантированно исполнять принятые областью социальные обязательства и эффективно использовать те минимальные бюджетные ресурсы, что имеются в регионе.

Депутат напомнила, что законы на поддержку социально незащищенных групп населения активно принимались именно в кризисные времена 2008 года. Для выполнения взятых обязательств в этот период брались кредиты, которые, в том числе, привели к сегодняшнему состоянию областную казну. Пришло время возвращать долги и учиться жить по средствам.

Для печати 28 июня 2012 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети