Служба по контракту
0+

28 апреля пройдет заседание областной Думы. В повестку дня внесено около 30 вопросов.

С целью создания правовых условий для благоустройства городских и сельских улиц депутаты рассмотрят поправки в Закон «Об обеспечении чистоты на территории Костромской области» и в Кодекс об административных правонарушениях. Будет обсуждаться концепция законопроекта «О наградах и почётных званиях Костромской области». Этот документ направлен на урегулирование отношений, связанных с награждением (лишением) региональными наградами, определением прав людей, удостоенных высоких отличий.

Законодателям предстоит рассмотреть изменения в расходную часть областного бюджета на 2009 год. В частности, перераспределение средств позволит решить проблемы перехода на новую оплату труда работников государственных архивных учреждений, поможет предприятиям жилищно-коммунального хозяйства приобрести коммунальную технику, а также увеличить финансирование целевой программы, направленной на борьбу с наркотиками.

Для включения в оборот городских земель, имеющих маленькую площадь, повышения эффективности их использования депутаты рассмотрят поправки в Закон «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых в собственность гражданам, на территории Костромской области». Изменения в Закон «О гарантиях прав ребёнка в Костромской области» направлены на улучшение материального положения одиноких матерей. После принятия поправок эти женщины будут получать единовременное пособие на поступление детей в детский сад и в первый класс школы.

В рамках «Губернского часа» депутаты обсудят проблемы перехода работников государственных учреждений на отраслевую систему оплаты труда.

Законодатели внесут поправки в целевую программу, касающуюся снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций, обсудят вопрос об организации отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков предстоящим летом.

Для печати 27 апреля 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети