Служба по контракту
0+

Блок вопросов, внесённых в повестку дня, касается муниципального устройства в регионе. Речь пойдёт, в частности, об укрупнении поселений в Мантуровском районе, о переименовании населённого пункта в одном из муниципалитетов области, об образовании нового географического объекта — в другом.

Будет рассмотрен проект закона «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления государственных услуг на территории Костромской области». Документом, в частности, предусматривается право заявителя на подачу жалобы на бумажном или электронном носителе в орган, представляющий государственную услугу, определяются сроки регистрации жалобы и её рассмотрения.

Депутаты обсудят проект закона «О дорожном фонде Костромской области» с целью уточнения понятия «дорожный фонд», а также установления дополнительных источников формирования фонда. Для снижения фискальной нагрузки субъектов малого предпринимательства, создания дополнительной мотивации его развития законодатели рассмотрят законопроект «Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения».

Традиционный «Губернский час» на этот раз будет посвящён двум темам. Речь пойдёт о создании инвестиционной привлекательности для развития лесной отрасли в регионе, а также об увеличении доходной базы, снижении дефицита областного бюджета, уменьшении и погашении государственного долга.

Депутаты обсудят законодательную инициативу в Государственную Думу. Разработана она в целях предоставления гражданам в 2012 году права на получение единовременной выплаты за счёт средств материнского капитала в размере 15000 рублей.

Будет рассмотрено Обращение наших законодателей к Председателю Государственной Думы С.Е.Нарышкину, в котором содержится просьба внести в нижнюю палату парламента проект федерального закона о снижении ставок обязательных страховых взносов во внебюджетные фонды для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Заседание состоится 4 апреля (пл. Советская,2), начало в 10 часов. Приглашаются СМИ, аккредитованные при Костромской областной Думе.

Для печати 02 апреля 2012 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети