4 июня председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков побывал в п. Сухоногово Костромского района, где торжественно сдан в эксплуатацию новый 16-квартирный дом.

Традиционную ленту – символ окончания работ - перерезали председатель законодательного собрания и глава администрации района Вячеслав Рейх.

В самом ближайшем будущем новоселье справят 16 семей сухоноговцев. В кратчайшие сроки, менее чем за год, в рамках федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья был выстроен красавец-дом, ставший украшением поселка. Новостройка - отличный подарок не только новоселам, но и всем жителям п. Сухоногово, а сегодняшний день - счастливый момент и для руководства Костромского района, да и области в целом. К слову сказать, в ближайших планах – строительство на территории поселка еще такого же 14-квартирного дома. Как отметил А.И. Бычков, особенно приятно, что сдача дома происходит в канун государственного праздника страны - Дня России.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, процесс переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в регионе будет продолжаться», - заверил руководитель парламента.

Для печати 04 июня 2010 г.
Поделиться ВКонтакте