Служба по контракту
0+

Депутаты обсудят ряд важных проблем региона, касающихся здоровья и безопасности наших граждан и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Несмотря на то, что количество дорожно-транспортных происшествий и погибших в них людей за истекший период 2009 года несколько уменьшилось по сравнению с 2008 годом, цифры не внушают оптимизма. Общее количество раненых в этом году составило свыше тысячи человек. Больше всего погибших в дорожно-транспортных происшествиях зарегистрировано в Костроме, Мантуровском и Костромском районах.

С целью уменьшения смертности и снижения тяжести последствий департаментом здравоохранения и «Центром медицины катастроф» проведен ряд мероприятий.

На комитете депутаты обсудят совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Что поможет созданию условий для поддержания и развития донорского движения и обеспечению ЛПУ Костромской области высококачественными и безопасными компонентами и препаратами крови? Модернизации материально-технической базы учреждений службы крови Костромской области и улучшению технологических процессов заготовки, переработки и хранения крови и ее препаратов, пропаганде массового донорства будет посвящен другой вопрос, включенный в повестку дня.

По мнению председателя профильного комитета Татьяны Тележкиной, для создания благоприятных условий для комплексного развития детей, попавших в трудную жизненную ситуацию необходимо ввести в регионе должность уполномоченного по правам ребенка. Это также предполагается обсудить на комитете.

Заседание комитета по вопросам семьи, детства и молодежи состоится 5 ноября в 10.00 в зале заседаний областной Думы на ул. Ленина, 20.

Для печати 03 ноября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети