Служба по контракту
0+

Был рассмотрен вопрос о законодательной инициативе профильного комитета, которая связана с внесением поправок в Закон «О статусе депутата Костромской областной Думы». Предлагается привести в соответствие с федеральным законодательством отдельные положения регионального документа, касающиеся, в частности, образования фракций. Ожидается, что с принятием поправки появится возможность образования фракции в составе одного депутата. Обсудив вопрос, законодатели профильного комитета сошлись во мнении, что инициативу следует взять за основу и доработать с участием правовых структур.

На заседании обсуждались поправки в Регламент Костромской областной Думы. Было обращено внимание на норму документа, разрешающую проведение личного опроса депутатов (в том числе по телефону) по поводу законотворчества. Депутаты были единодушны в том, что данную норму из Регламента следует исключить. Как заметил председатель профильного комитета В.К. Внуков, по всем вопросам, внесенным на заседание Думы, решения должны приниматься только на заседании парламента.

Ещё одно положение, касающееся предварительного обсуждения в общественных ветеранских организациях вопросов социальной защиты населения, комитет признал целесообразным, но посчитал необходимым доработать, чтобы исключить противоречия и нечёткие формулировки.

Для печати 07 февраля 2011 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети