8 июня депутаты областной Думы приняли участие в публичных слушаниях по проекту решения Думы Костромы «Об утверждении Программы социально-экономического развития г. Костромы на период 2010-2012».

В большом заинтересованном разговоре акцент был сделан на вопросах, касающихся улучшения благосостояния, качества жизни, безопасности горожан. Интерес собравшихся, в частности, вызвали актуальные, общественно-значимые предложения заместителя председателя областной Думы С.В. Галичева.

Учитывая неоднократные обращения своих избирателей, а также фактическое состояние дороги в районе улицы Сутырина на участке от Центральной до Димитрова, депутат внёс предложение о необходимости капитального ремонта дорожного полотна на этих участках. Другое его предложение связано с необходимостью продолжения капитального ремонта улицы Бульварной на участке от Профсоюзной до Катинской в стремительно растущем районе Давыдовский. По мнению С.В. Галичева, приведение всех этих улиц в нормативное состояние позволит разгрузить автомобильные потоки по основным магистралям, улучшить транспортное обслуживание горожан.

Хорошо зная проблему в городе с дошкольными учреждениями, обеспокоенный ею, депутат областной Думы вышел с инициативой о продолжении строительства детского сада на 220 мест в микрорайоне Давыдовский -3. Тем более, что в адресной инвестиционной программе Костромы за 2007г. возведение объекта предусматривалось, и уже затрачены средства на подготовку проектно-сметной документации, сформирован участок. Таким образом, целесообразность его включения в Программу социально-экономического развития города очевидна.

Все предложения заместителя председателя областной Думы включены в план социально-экономического развития города для последующего обсуждения депутатами Думы г. Костромы.

Для печати 08 июня 2010 г.
Поделиться ВКонтакте