Служба по контракту
0+

9 мая председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в литии по погибшим костромичам у Воинского Мемориала «Вечный огонь», где собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных, политических, молодежных организаций, горожане.




Вместе с губернатором Игорем Слюняевым он возложил цветы к подножию памятника.

Андрей Иванович поздравил всех присутствующих с этим великим праздником, обратился к старшему поколению с просьбой передать как эстафету свою любовь к родной земле, малой родине, а к молодым - трудом приумножать всё то, что было завоевано дедами и отцами.

Также глава областного парламента присутствовал на митинге, праздничном параде Костромского гарнизона и театрализованном представлении в честь 66-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне у Мемориала воинской славы на пл. Мира.

Выступая с торжественной речью, он поздравил ветеранов, воинов костромского гарнизона, костромичей с этим великим и святым днем, отметил, что «в этом празднике слились воедино неиссякаемая гордость за на наш народ-победитель, выстраданная со слезами на глазах радость Победы, глубокая душевная боль о невосполнимых потерях и чувство долга перед павшими на полях сражений, перед ныне живущими ветеранами войны, тружениками тыла, нашими отцами и матерями, старшими братьями и сестрами».

В своем выступлении А.И. Бычков подчеркнул также, что «это было суровое время испытаний, время подвигов и бесстрашия. Но именно там мы сегодня черпаем свои силы, находим духовные и нравственные ориентиры. Эти суровые годы ярко раскрыли многие черты россиян: патриотизм, несгибаемую веру в победу, трудолюбие и поразительную выносливость».

Для печати 09 мая 2011 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети