Служба по контракту
0+

20 ноября делегация Костромской области принимала участие в работе Х съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия». Среди участников форума был председатель областной Думы А.И. Бычков. Андрей Иванович поделился с пресс-службой областной Думы своими впечатлениями о съезде и некоторых проблемах, рассмотренных на нём: - Первое, что хочется отметить, - это высокая оценка работе партии, которую дали Президент страны Д.А. Медведев и Председатель Правительства В.В. Путин. Роль «Единой России», ставшей объединяющей политической силой в государстве, особенно значима сегодня, подчеркнули они, когда мировая экономика переживает финансовый кризис. Важно то, что руководители страны сделали акцент на необходимости создания условий для экономического роста, для достижения социального благополучия россиян.

Хочется отметить также интересное, наполненное конкретными предложениями выступление Председателя Высшего Совета партии, спикера Госдумы Б. Грызлова. Он заявил, что в условиях кризиса «Единая Россия» считает необходимым реализовать целый ряд новых инфраструктурных проектов, в том числе, в сфере дорожного строительства и газификации. Дополнительные средства, которые предполагается направить туда, обеспечат новые рабочие места, будут способствовать повышению деловой и социальной активности в обществе. На мой взгляд, заслуживают внимания предложения о необходимости создания условий, которые позволят дать людям возможность зарабатывать своим трудом на земле. Это актуально для нашей аграрной области. Земля – серьёзный ресурс для противодействия любому кризису. Б. Грызлов назвал несколько цифр. Сегодня в стране 127 млн. га пашни, из них большая часть не вовлечена в экономический оборот, а 20 млн. вообще бесхозны. К сожалению, проблема нашей области знакома. И работа по активному использованию земель в регионе уже началась. В частности, сегодня идёт обсуждение поправок в Закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Костромской области», которые, в частности, призваны навести порядок с невостребованными земельными долями.

Думаю, что итоги Х съезда, прозвучавшие на нём идеи, принятые документы предстоит внимательно изучить для практического применения, в том числе, на региональном уровне.

Для печати 21 ноября 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети