Служба по контракту
0+
Отметили Международный День семьи

Сегодня председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков и первый заместитель председателя Алексей Ситников приняли участие в торжественном мероприятии Костромского района, посвященном Международному Дню семьи.

В дом культуры поселка Зарубино съехались самые уважаемые в районе семьи из всех сельских поселений, представители администрации района, главы сельских поселений. К празднику приурочили презентацию только что изданного альбома-книги. В ней размещено 14 рассказов о семьях, которые могут стать примером для каждого. Название альбома «Ее величество семья» стало девизом праздника.

Открывая торжество, Андрей Бычков поздравил собравшихся с праздником, подчеркнув значимость семьи в жизни области и России в целом.

- Название сегодняшнего праздника - «Ее величество семья»– не случайно. Главное предназначение любого человека - оставить после себя добрый след на земле, сохранив семью, вырастив детей и воспитав внуков. Сегодня здесь собрались самые замечательные люди, на которых должен равняться район. Спасибо вам, что, несмотря на трудности, вы являетесь примером для молодого поколения и в труде, и в семейной жизни.

Первый заместитель председателя областного парламента Алексей Ситников также поздравил жителей района с Днем семьи.

-У каждой из семей - своя замечательная история. Все они одинаково счастливы, по-разному интересны. И чем больше будет таких семей в нашей области, стране, больше уверенности в том, что Россия будет жить и процветать, - отметил он, приветствуя собравшихся.

Одна за одной поднимались на сцену семейные пары. Пушкаревых в Апраксинском сельском поселении хорошо знают и уважают, несмотря на молодость. У них пятеро детей: два сына и три дочки. Николай, Екатерина, Иван, Дарья, София - настоящая СЕМЬ Я. Варвара по профессии учитель. Александр возглавляет общественную организацию «Воскресенье», которая помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является членом Общественной палаты Костромской области.

- Все мои достижения – заслуга моей супруги Татьяны, - говорит глава семьи Смирновых Владимир из Минского. В сентябре 2014 года они отметили шестьдесят лет знакомству. Семья для меня – самое главное, - говорит он. – Пусть, может, громко сказано, но это моя жизнь, мое счастье.

Много теплых слов сегодня было сказано в адрес каждой семьи. Вручены подарки и благодарственные письма от члена Совета Федерации Николая Журавлева. А молодежь и школьники подготовили замечательный концерт.

Для печати 15 мая 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети