Служба по контракту
0+

24 апреля пройдут депутатские слушания на тему: «Об областной целевой программе «Развитие системы образования Костромской области в 2010-2013 годах». Для участия в разговоре приглашены представители администрации области, муниципальных образований, учебных заведений. Откроет слушания председатель областной Думы А.И. Бычков Комплексная целевая программа «Развитие системы образования региона на период до 2013 года» состоит из нескольких подпрограмм и проектов, нацеленных, в частности, на информатизацию школ, их материально-техническое оснащение, развитие дошкольного образования, совершенствование обучения детей с ограниченными возможностями, на обеспечение безопасности в школах. Новый документ будет включать в себя комплекс мероприятий, разделённых по ступеням: дошкольное, общее, начальное и среднее профессиональное образование.

В конечном итоге развитие системы образования области направлено на обеспечение доступности качественных образовательных услуг, на внедрение современных обучающих программ и новых технологий подготовки кадров. Уже в школе, отмечается в программе, дети должны получить возможность раскрыть свои способности, подготовиться к жизни в высокотехнологическом конкурентном мире.

Задача участников депутатских слушаний высказать предложения и рекомендации в адрес органов государственной власти, которые будут способствовать эффективной реализации программы о развитии системы образования.

Слушания пройдут в зале заседаний (пл. Советская, 2.) Начало в 11 часов.

Для печати 23 апреля 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети