Служба по контракту
0+
депутат онлайнДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков провел массовый онлайн-прием граждан по личным вопросам.
Одновременный прямой эфир прошел на личных страницах депутата в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Для участия в эфире были приглашены нерехтчане, но его смотрели и жители других городов и районов Костромской области. Эфир набрал несколько тысяч просмотров.   
В начале онлайн-приема Дмитрий Грибков проинформировал об актуальной ситуации по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией в Костромской области и призвал всех следовать советам врачей и органов власти: соблюдать карантин и самоизоляцию.
Основная часть эфира была посвящена вопросам развития Нерехты и Нерехтского района. Депутат накануне предложил своим избирателям прислать ему вопросы, на которые бы они хотели получить ответы. Их можно было задать и во время прямого эфира. Всего за час удалось обсудить 24 вопроса, касающихся благоустройства территории, дорожных работ, вывоза ТБО, обустройства школ, дистанционного обучения, поддержки малого и среднего бизнеса, строительства бассейна, водоснабжения, поддержки семей с детьми.
На многие вопросы депутат ответил во время эфира. На остальные будут подготовлены официальные обращения в органы власти и после получения ответов даны разъяснения обратившимся.
«Я считаю, что надо быть готовым активнее работать в онлайн-режиме: это часто и быстрее, и удобнее нашим избирателям. При этом личное общение по-прежнему остается в приоритете, хотя складывающаяся сейчас ситуация не позволяет общаться именно так. Несмотря на эти ограничения, общение депутата с его избирателями все время должно быть активным и результативным. Сегодня попробовал новую форму работы. Она понравилась и мне, и моим избирателям, поэтому будем практиковать онлайн-приемы чаще!», - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Для печати 20 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети