Служба по контракту
0+

Депутаты планируют более детально обсудить план мероприятий по профилактике травматизма и безопасности юных граждан, отдыхающих в оздоровительных лагерях, и многое другое.

Это будет своеобразный экзамен, подведение итогов годовой работы всех заинтересованных структур накануне «жаркого» сезона. С каждым годом количество детей, желающих культурно и полезно провести летние каникулы, становится больше и больше. Совместятся ли желания с возможностями?

В ходе летней оздоровительной кампании 2007 года на территории области функционировало 514 оздоровительных учреждений, число отдохнувших детей составило около 48 тыс. человек. В текущем году цифра планируется выше, несколько больше запланировано и финансирование.

В период летних каникул на базе муниципальных образовательных учреждений по- прежнему будут организованы трудовые, ремонтные, педагогические, юннатские отряды, учебно-трудовые бригады для школьников. На базе учреждений дополнительного образования и школ организуются кружки, разновозрастные отряды.

Ровно год назад в регионе была принята соответствующая Концепция до 2010 года, согласно которой оздоровительная кампания должна быть превращена из сезонной акции в целенаправленный непрерывный процесс по улучшению качества детского оздоровления и отдыха, материально-технической базы учреждений, увеличению количества охваченных детей. Что ожидается нового в этом направлении? Ответ на этот и многие другие вопросы и предстоит услышать при детальном обсуждении всех граней обозначенной темы.

Заседание комитетов состоится 29 апреля в 10.30 в зале заседаний областной Думы пл. Советская, 2.

Для печати 28 апреля 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети