Служба по контракту
0+

Март – знаменательный месяц для Костромской областной Думы. 15 лет назад состоялись выборы в законодательное собрание региона. В рамках юбилейной даты в областном парламенте проходят мероприятия. Так, 20 марта в областной Думе состоится семинар - совещание с представителями органов местного самоуправления отдельных муниципальных образований области на тему: «Реализация областного законодательства в области социальной политики».

В повестке - информация о ходе реализации регионального законодательства в сфере труда и социальной политики, в отрасли здравоохранении, по вопросам семьи, детства и молодёжи, а также в сфере образования, науки, спорта и культуры.

Участникам семинара будет предложено сообщение об обеспечении защиты жилищных прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В центре внимания представителей органов местного самоуправления - ход реализации Закона Костромской области «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет и установлении денежной компенсации на питание». Будут рассматриваться вопросы о переходе образовательных учреждений на нормативно – подушевое финансирование, и о государственной поддержке развития туризма в муниципальных образованиях.

Во второй половине дня состоится зональный семинар-совещание с руководителями и председателями комиссий представительных органов муниципальных образований области. Речь пойдёт о 15-летнем взаимодействии областной Думы с коллегами из районов по развитию местного самоуправления, а также о вопросах, связанных с размером платы граждан за коммунальные услуги, с социальной поддержкой многодетных семей, состоянием жилищно-коммунального комплекса области. Будет дана информация о межбюджетных отношениях, рассмотрены вопросы совершенствования областного законодательства. Ожидается, что по каждой из этих проблем своё мнение выскажут не только депутаты, руководители ряда департаментов администрации области, но и представители муниципальных образований.

Приглашаются журналисты городских и областных СМИ. Начало семинара в 9 часов 30 минут.
Место проведения – пл. Советская, 2 (зал заседаний).

Для печати 19 марта 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети