Из зала заседаний – в Париж

В стенах Костромской областной Думы открылась выставка работ члена Союза художников России Наталии Колобовой.
25 марта 2016 г. Подробнее

Поддержка молодой семьи

Счастливая семейная жизнь занимает второе место в рейтинге жизненных ценностей жителей области.
25 марта 2016 г. Подробнее

Помощь ТОСу

Заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков провел личный прием в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».
25 марта 2016 г. Подробнее

За многолетний добросовестный труд

Мастер по благоустройству Тамара Журавлева поощрена Костромской областной Думой за многолетний, добросовестный труд и личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства области.
25 марта 2016 г. Подробнее

Вместе работать на результат

В Галиче состоялось выездное заседание Совета представительных органов муниципальных образований при Костромской областной Думе. Это уже вторая встреча органов государственной власти и местного самоуправления в рамках формата «кустовых совещаний».
25 марта 2016 г. Подробнее

Кубок имени Галины Жолобовой

В областной Думе чествовали наставников спортсменов с ограниченными возможностями.
25 марта 2016 г. Подробнее

Может ли Нерехта превратиться в Киль?

Как зарабатывать на событийном туризме и извлекать доход из объектов культуры -обсудили на круглом столе на тему «Малые города и их роль в сохранении и развитии культуры», состоявшемся в областной Думе.
25 марта 2016 г. Подробнее

Увидеть Париж

Завтра в Костромской областной Думе на ул. Ленина, 20 в 11 часов откроется выставка работ члена Союза художников России Наталии Колобовой.
24 марта 2016 г. Подробнее

Солигаличане внесли свои предложения

В Костромской области продолжается общественное обсуждение областного законопроекта о поддержке старшего поколения.
24 марта 2016 г. Подробнее

Визит в подшефный дом-интернат

Депутаты областной Думы посетили Вонышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Солигаличском районе.
24 марта 2016 г. Подробнее

24 марта в областной Думе пройдет круглый стол на тему «Малые города и их роль в сохранении и развитии культуры»

В диалоге примут участие депутаты областного парламента, представители департаментов, главы городов, директора областных и районных учреждений культуры: музеев, библиотек, детских школ искусств из Костромы, Кологрива, Мантурова, Волгореченска и Шарьи.
23 марта 2016 г. Подробнее

Юбилейный кубок имени Галины Жолобовой

24 марта в областной Думе состоится традиционная церемония награждения победителей и призеров конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами.
23 марта 2016 г. Подробнее

За вклад в развитие лесного хозяйства

Инженер по охране труда из Островского района Александр Герасименко поощрен Костромской областной Думой за вклад в развитие лесного хозяйства.
22 марта 2016 г. Подробнее

Фестиваль спорта и дружбы

Сегодня в Костроме состоялся масштабный спортивный праздник - первый областной фестиваль спорта и дружбы «Больше, чем спорт!». Он прошел при поддержке Костромской областной Думы и партии «Единая Россия». Организаторы фестиваля - Костромской областной благотворительный фонд «Единение», администрация региона, клуб спортивных единоборств «Скорпион».
19 марта 2016 г. Подробнее

В области продолжается обсуждение законопроекта о поддержке старшего поколения в области

Свои предложения в один из главных социальных законопроектов, предполагающих поддержку старшего поколения, внесли жители Антроповского района. «Круглый стол» в муниципальном образовании провел депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
19 марта 2016 г. Подробнее

Праздник исторической справедливости

Сегодня в Костроме на площади Мира состоялся митинг-концерт, посвященный второй годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России. В нем приняли участие и депутаты Костромской областной Думы, представители всех думских политических фракций.
18 марта 2016 г. Подробнее

"Россия. Победа. Бессмертие"

Музыканты Нерехты приняли участие в областном конкурсе "Россия. Победа. Бессмертие". На музыкальном вечере они презентовали композиции, которые могут быть использованы 9 мая во время шествия «Бессмертного полка».
18 марта 2016 г. Подробнее

Время «золотых парашютов» прошло

На заседании областной Думы приняты поправки в законодательство, которые лишают права на денежную компенсацию депутатов и глав местного самоуправления, уволившихся досрочно в связи преобразованием или упразднением муниципального образования.
18 марта 2016 г. Подробнее

Из своего кармана

Областные депутаты отказались от компенсаций за использование личного транспорта и аренду жилья. С этой инициативой выступили члены депутатской фракции «Единая Россия» в целях сокращения расходов областного бюджета.
18 марта 2016 г. Подробнее

Для бюджетного контроля и эффективности

Бюджетные и автономные учреждения региона будут возвращать в областную казну часть субсидий при невыполнении государственного задания.
18 марта 2016 г. Подробнее