Андрей Бычков: «Одна из задач юбилея – научить молодёжь патриотизму»

В повестку дня заседания Совета законодателей, проходящего недавно в Суздале, был включён вопрос о подготовке к празднованию 70-летия Победы.
12 февраля 2015 г. Подробнее

Олег Скобелкин: «Наши предложения нашли поддержку»

В режиме ежедневных совещательных мероприятий депутаты областного парламента совместно с администрацией региона разрабатывают план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Костромской области.
11 февраля 2015 г. Подробнее

Уровень социальной ответственности растет

Сегодня состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области.
11 февраля 2015 г. Подробнее

Андрей Бычков рассказал о поддержке сельхозпроизводителей

Председатель областной Думы Андрей Бычков выступил перед участниками заседания Совета законодателей Центрального федерального округа, проходящего сегодня в Суздале.
11 февраля 2015 г. Подробнее

Депутаты рекомендовали поддержать

Сегодня на заседании комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления были рассмотрены проекты областных законов, постановлений областной Думы, проекты федеральных законов, которые будут вынесены на обсуждение депутатского корпуса 19 февраля.
10 февраля 2015 г. Подробнее

Нужны ли изменения к выборам?

На заседании комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления был рассмотрен законопроект, предусматривающий внесение изменений в областное законодательство о выборах.
10 февраля 2015 г. Подробнее

Галина Задумова: «Обсуждаем антикризисный план»

Депутаты областной Думы активно включились в разработку регионального плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.
10 февраля 2015 г. Подробнее

Речь шла об экономике

На заседании комитета по экономической политике и предпринимательству речь шла об обеспечении устойчивого развития экономики региона.
09 февраля 2015 г. Подробнее

Поздравили школу с юбилеем

Председатель областной Думы Андрей Бычков поздравил с 50-летием преподавателей и учащихся Мисковской средней школы, Костромского района.
09 февраля 2015 г. Подробнее

Дума вышла на лыжню

Вчера, 8 февраля сборная команда костромской областной Думы приняла участие в российской лыжной эстафете «Лыжня России – 2015».
09 февраля 2015 г. Подробнее

Совет законодателей пройдёт в Суздале

Председатель областной Думы Андрей Бычков 11 февраля примет участие в заседании Совета законодателей Центрального федерального округа при полномочном представителе Президента в ЦФО.
09 февраля 2015 г. Подробнее

Документ предложили доработать

Снять с рассмотрения на заседании Думы и продолжить работу над изменениями в закон «О гарантиях прав ребенка».
06 февраля 2015 г. Подробнее

Дмитрий Зафиров: «Задача состоит в том, чтобы жильё строилось»

На заседании комитета по экономической политике и предпринимательству рассмотрены поправки в закон, касающийся правил формирования списков граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономического класса, построенного на федеральных землях.
06 февраля 2015 г. Подробнее

Медицине добавят?

О необходимости внесения изменений в бюджет региона , а именно, об увеличении расходов на неотложные нужды здравоохранения шла речь сегодня на заседании комитета по труду, социальной политике и здравоохранению.
06 февраля 2015 г. Подробнее

Что дают научные работы?

Депутаты предложили проанализировать внедрение на практике научных и научно-исследовательских работ, которые стали победителями регионального конкурса научных проектов и на реализацию которых выделялись бюджетные средства.
06 февраля 2015 г. Подробнее

Порядок выдачи разрешений хотят изменить

Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами требует корректировки.
06 февраля 2015 г. Подробнее

Предлагается новая дата

Ещё один общероссийский праздник - День отца - может появиться в следующем году.
06 февраля 2015 г. Подробнее

Депутаты обеспокоены судьбой уволенных людей

Ситуацию на государственном предприятии «Костромахозлес» вчера депутаты обсуждали на комитете по агропромышленной политике и экологии с участием депутатов комитета и по экономической политике и предпринимательству.
05 февраля 2015 г. Подробнее

Как сократить количество заброшенных сельскохоз земель

На одном из ближайших заседаний комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии будет рассмотрен вопрос реализации профильным департаментом функции по обращению в суд с исками о принудительном изъятии у собственника земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в случае ненадлежащего его использования или неиспользования по целевому назначению.
05 февраля 2015 г. Подробнее

Феерия красок и положительных эмоций

Сегодня в областной Думе открылась выставка – продажа работ члена Творческого союза художников России Ирины Богомоловой. Здесь разместилось около тридцати полотен мастерицы, выполненных в технике горячего и холодного батика.
05 февраля 2015 г. Подробнее