Служба по контракту
0+
В одном цвете

С 2021 года для легковых такси, работающих в Костромской области, вводится единая цветовая гамма.
21 мая 2020 г. Подробнее

Алкоголь в «закусочных» запрещен

В Костромской области вводится запрет на продажу алкоголя в небольших заведениях, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.
21 мая 2020 г. Подробнее

Новая налоговая льгота для инвесторов

С 2021 года в Костромской области будет действовать новый инструмент стимулирования инвестиций – инвестиционный налоговый вычет. Он дает возможность снизить платежи по налогу на прибыль для крупных компаний, осуществляющих капиталовложения в развитие производства.
21 мая 2020 г. Подробнее

Поощрение от регионального парламента

Юные дарования Костромской области и их наставники будут награждены Благодарностью Костромской областной Думы. Уже известны имена тех, кто получит эту награду.
21 мая 2020 г. Подробнее

В память о земляках - фронтовиках

Еще три школы в Костромской области будут носить имя выдающихся земляков – Героев Советского Союза. Решение по итогам заочного голосования депутатов приняла сегодня Костромская областная Дума.
21 мая 2020 г. Подробнее

Льготный патент

В Костромской области на четверть снизится стоимость патента для индивидуальных предпринимателей, работающих в сельской местности.
21 мая 2020 г. Подробнее

Поддержка с перспективой

Костромская областная Дума сегодня приняла пакет законов для поддержки медиков. Изменения направлены на решение кадровой проблемы в региональном здравоохранении.
21 мая 2020 г. Подробнее