Депутат: ПЛЮСНИН Александр Николаевич

Депутат побывал в Галиче, Степанове и в Красильникове

14 октября председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости населения, А. Н. Плюснин провел личный прием граждан в городском округе – город Галич, в Степановском сельском поселении и в поселке Красильниково.

День для депутата выдался очень насыщенным и плодотворным.

Александр Николаевич сумел за время своей работы решить десятки проблем, затрагивающих интересы большого количества жителей, рассмотреть проблемы граждан, ответить на очень большое число обращений и писем. Депутат, не смотря на то, что работает на постоянной основе в областной Думе в Костроме, очень много встречается с избирателями и ответственно относиться к любым вопросам.

В городе Галиче на приеме депутата просили оказать содействие о социальных льготах заслуженным учителям Российской Федерации, оказать помощь в устройстве ребёнка в детский сад, в решении трудоустройства и переселения из аварийного жилья, в решении трудовых споров, помощи требующей профессиональной юридической помощи и многое другое.

Депутат оказал материальную помощь Курьяновскому детскому реабилитационному центру в вопросе приобретения учебников и рабочих тетрадей для их воспитанников, Совету ветеранов города Галича на подписку журнала «Ветеран», Дому детства и юношества - на изготовление памятной таблички на здание с указанием исторического названия их здания. Поздравил педагогический коллектив ОГБПОУ «Галичский индустриальный колледж Костромской области» с профессиональным и народным праздником, вручил Благодарственное письмо Никитиной Ирине Евгеньевне, заведующей учебной частью за многолетний плодотворный труд в сфере профессионального образования.

В Степанове люди поднимали вопросы о неисправной водопроводной сети, о замене канализационных труб, о финансировании Программы «Молодая семья», о приобретении санаторных путевок нуждающимся гражданам, по повышению тарифов ТБО, о загрязнении лесов после вырубки деревьев, о социальных выплатах на школьное питание многодетным семьям, финансирование детям – сиротам после 18 лет.

В Красильникове поднимались серьезные вопросы по изношенности центральной водопроводной сети, по порывам труб на проезжей части дороги, по грейдированию дороги Галич – Красильниково, где необходимо ещё и прорубать деревья вдоль дорог.

День прошёл плодотворно и очень насыщено. Александр Николаевич, завершая встречи отметил, что большинство поставленных вопросов буду неотлагательно решать, а что касается моей сферы, за которую отвечаю в областной Думе, то гражданам сразу давал на приеме консультации, а какие-то брал на заметку.

Помощник депутата, Н. Поспелова

17 октября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте