1. ФИО депутата: Погуралов Олег Вадимович
2. Количество проведенных депутатом  личных приемов - 12
3. Общее количество обращений - 92                                                                    
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
- адресная спонсорская помощь;
- медицинское обслуживание: не хватает специалистов, критическое состояние здания поликлиники;
- газификация;
- меры социальной поддержки; 
- работа общественного транспорта; 
- уличное освещение; 
- консультации.
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан: 
спонсорская помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации; вопросы по приему узкими специалистами больницы; нарушение целостности дорожного полотна на второстепенных улицах при проведении природного газа; из четырех городских маршрутов автобуса в Мантурове остался 1 с сокращенным временем обслуживания.
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение:
Оказана спонсорская помощь ветеранской организации, молодежному центру, спортсменам для проведения мероприятий; организован сбор вещей, книг, канцтоваров для малообеспеченных граждан; в помощь участникам СВО сформированы и отправлены посылки с медицинскими препаратами, приобретены материалы для изготовления окопных свечей, плетения маскировочных сеток. Удовлетворены просьбы о помощи в получении направлений в областные клиники и на реабилитацию, в организации услуг социальной службы. Даны консультации гражданам по оформлению документов на проведение природного газа и предоставляемым на эти цели льготам. На 2025 год запланирован ремонт поликлиники в Мантурове.
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены: организация работы общественного транспорта; приведение дорожного полотна на второстепенных улицах в нормативное состояние.
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства — нет.
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом - поддержка инициатив фракции «Единая Россия».
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы:  по экономической, промышленной политике и предпринимательству; по бюджету, налогам, банкам и финансам.
 
 
 
18 апреля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте