1.ФИО депутата: Шадричев Алексей Викторович.

2Количество проведенных депутатом личных приемов: 9.
 1) поселок Караваево – 2;
 2) Красносельский район – 7.
 
 3. Общее количество обращений за отчетный период составило 54.
 Из них 85 % имели положительное решение вопроса. По остальным приняты соответствующие решения, даны рекомендации и направлены депутатские запросы в органы местного самоуправления муниципальных округов и органы исполнительной власти Костромской области. Многие вопросы были рассмотрены депутатом с избирателями сразу во время приемов, во время встреч с трудовыми коллективами учреждений и организаций избирательных округов.
 
 4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам: 
 - сфера ЖКХ -15 %;
- медицина и здравоохранение– 10 %;
- образование – 5%
- оказание финансовой и адресной материальной помощи гражданам, организациям, учреждениям– 25 %; 
- реализация и контроль программ общественных и местных инициатив –20 %; 
- Ремонт улично-дорожной сети – 15%
- вопросы имущественных и земельных отношений– 5 %.
- Ходатайства о награждениях – 15%
 
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан.
- порядок исчисления льгот (компенсаций) ветеранам боевых действий, получение звания «Ветеран труда»
- ремонт дорог поселений, ремонт улично-дорожной сети;
 - водоснабжение и водоотведение в населенных пунктах;
 - качество медицинских услуг;
 - строительство и реконструкция социальных объектов (школ, ФАПов, почтовых отделений)
 
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение:
1) В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»:
- отремонтировано 5,23 км дороги «Гридино - Сумароково».  На эти цели из областного бюджета выделено около 81 млн рублей.
- Отремонтировано 7 км дороги «Тимонино - Густомесово».  На эти цели из областного бюджета выделено около 26 млн рублей.
- На ремонт дороги «Кострома - Красное-на-Волге» выделено около 12,5 млн рублей.
- Отремонтирован«Подъезд к сан. «Колос», 2,4 км на 15,5 млн рублей.
- Отремонтирован «Подъезд к  т/б Волгарь»(поселку Молодежный), 3,38 км на сумму 30 млн рублей.
- Произведено устройство наружного электроосвещения на автомобильной дороге «Подъезд к Караваево» на 3,48 млн рублей.
- Произведено устройство наружного электроосвещения на автомобильной дороге «Кострома-Заволжск» н.п. Гридино   3,3 млн рублей.
 
2) В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2022 году запланированы:
- Ремонт 20,35 км автомобильной дороги «Тимонино-Густомесово».
- Ремонт 17,3 км автомобильной дороги «Кострома-Заволжск».
- Ремонт 1,24 км автомобильной дороги «Подъезд к Ченцы» в Красносельском районе.
- Ремонт 5 км автомобильной дороги «Красное-на-Волге – Прискоково».

3) Выполнен ремонт подъезда к селу Сидоровское на сумму около 8 млн рублей. А также участками отремонтирован подъезд к селу Светочева гора.
 
4) Реализована общественная инициатива по ремонту асфальтного полотна участка ул. Рабочей в д. Ченцы Красносельского района, общая сметная стоимость работ 1957876 рублей.
 
5) 25 млн рублей направлено из бюджета Костромской области на софинансирование и проведение дорожных работ в поселке Красное-на-Волге. Из них 22,5 млн рублей из регионального дорожного фонда направлено на ремонт центральной улицы поселка – ул. Советской. Всего в рамках дорожных работ будет уложено 12334 кв. метров нового асфальта.
Кроме того, поселок получил около 3 млн рублей по программе поддержки местных инициатив на софинансирование работ по ремонту ул. Ленина.
 
6) Проведен частичный ремонт дороги к деревне Харитоново Боровиковского сельского поселения Красносельского района. Окончание работ запланировано на 2022 год.
 
7) В рамках нацпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» построен модульный ФАП в поселке  Светочева гора Красносельского района. Пункт соответствует современным медицинским стандартам. Площадь здания — 89 квадратных метров. На строительство этого ФАПа затрачено 5,5 млн рублей из федерального и частично из областного бюджета.
 
8) В рамках нацпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» до 2024 года запланированы к строительству модульные ФАПы в деревнях Сидоровское и Афанасово Красносельского района.
 
9) Сохранена ставка работницы Сидоровского ФАПа ОГБУЗ «Красносельская районная больница».
 
10) В план мероприятий по разработке проектно-сметных документаций и проведению ремонтных работ в учреждениях здравоохранения как приоритетное мероприятие включена замена лифта в ОГБУЗ «Красносельская районная больница». Работы запланированы на 2022 год.
 
11) В рамках реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах в Шолоховском сельском поселении ввели в эксплуатацию новую скважину. Она снабжает водой 2 деревни - Сопырево и Косевское. Кроме бурения новой, были выполнены работы по ремонту уже действующей скважины.
 
12) Костромской областной Думой подготовлено обращение на имя Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т.А. по вопросу внесения изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях» в части получения повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в посёлках городского типа, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве. Инициатива значительно расширит круг лиц, имеющих право на получение выплаты, а также устранит несправедливость для данной категории пенсионеров.
 
13) Налажена работа почтового отделения для обслуживания деревень Шолоховского сельского поселения Красносельского района.
 
14) Продолжается строительство нового Дома культуры в д. Шолохово Красносельского района. Проект прошел конкурсный отбор Федерального национального проекта «Культура». На строительство из федерального бюджета выделено более 30 млн рублей. Завершение работ по строительству перенесено и планируется летом 2022 года.
 
15) В рамках государственной программы Комплексного развития сельских территорий в д. Шолохово открылась спортивная площадка. На спортивной площадке с тренажерами могут заниматься 20 человек одновременно. Территория оборудована безопасным прорезиненным покрытием.
 
16)В рамках Федеральной программы «Школьный автобус» вСидоровскую и Антоновскую школы Красносельского района поступили новые школьные микроавтобусы. Новый автотранспорт оснащён всем необходимым: удобные сидения, дополнительные печки и рация для экстренной связи.
 
17) В ходе проведенных за отчетный период депутатом личных приемов и встреч с избирателями оказана спонсорская и благотворительная помощь малоимущим слоям населения, учреждениям здравоохранения и образования, а также другим сферам в размере 30,0 тыс. рублей.
 
 18) За отчетный период по ходатайству депутата были награждены Почетными грамотами Костромской областной Думы – 7  человек; поощрены Благодарственными письмами председателя Костромской областной Думы – 5 человек.
 
7.  Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности):
Как правило, вопросы, с которыми население ежегодно идет к депутату, лежат вне сферы его профессиональной деятельности. И единственным способом помощи избирателям становится депутатский запрос в органы законодательной и исполнительной власти муниципальных образований, задачей которых и является решение стоящей проблемы.
1. Качество питьевой воды в населенных пунктах Красносельского муниципального района, Караваевском сельском поселении.
2. Газификация населенных пунктов в Красносельском муниципальном районе.
3.Передача федеральных земель на баланс муниципального образования в Караваевском сельском поселении.
4. Качество медицинского обслуживания
 
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты):
1) После обращений жителей к депутатам Костромской областной Думы в адрес Правительства страны направлено обращение о необходимости пересмотра и корректировки оборота сжиженного газа. Оно связано с резким увеличением стоимости балонного газа в муниципальных образованиях региона.
На местном уровне достигнута договоренность с поставщиками о бесперебойном снабжении населения сжиженным газом по приемлемым ценам.
Вопрос проработан также в Администрации региона.  Губернатор Сергей Ситников подписал постановление, которое упрощает процедуру получения мер социальной поддержки на приобретение баллонного газа в Костромской области. Компенсация льготникам включена в состав ежемесячной денежной выплаты на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Органам местного самоуправления поручено предоставить в центр социальных выплат сведения о льготниках, использующих баллонный газ.
 
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом.
1) Костромской областной Думой подготовлено обращение на имя Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т.А. по вопросу внесения изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях» в части получения повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в посёлках городского типа, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве. Инициатива значительно расширит круг лиц, имеющих право на получение выплаты, а также устранит несправедливость в отношении данной категории пенсионеров.
 
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы:
1). Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике;
2). Комитет по здравоохранению, социальной политике и занятости населения.
 
11. Дополнительная информация
1. Член Регионального Политического совета Костромского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
2. Участие в подготовке и реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах в 2021 году в Караваевском сельском поселении и Красносельском муниципальном районе.
 
12. Участие в мероприятиях, проводимых в избирательном округе 
  1. Торжественные мероприятия, посвященные профессиональным праздникам – 2;
  2. Торжественные линейки, посвященные дню знаний и последнему звонку - 1;
  3. Мероприятия, посвященные Дню Победы – 2;
  4. Спортивные соревнования и турниры - 2;
  5. Заседания общественных советов, советов ветеранов и т.п. – 3;
  6. Иные общественно-политические и культурно-массовые мероприятия – 6.
24 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте