1.Богданов Иван Анатольевич
 
2. Количество проведенных депутатом личных приемов 22
 
3. Общее количество обращений 45                                   
 
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам - Адресная материальная помощь, Вопросы в области медицины и здравоохранения, Проблемы в сфере ЖКХ и Управляющих компаний, Жилищные вопросы и вопросы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, Переселение из ветхого и аварийного жилья, Вопросы имущественных и земельных правоотношений, Транспортная доступность, Дорожное хозяйство, Помощь в организации и проведении спортивных а также культурных мероприятий.
 
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан -
Обеспечение социальным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Разрешение вопросов срока капитального ремонта, Благоустройство улиц и придомовых территорий а также школьных и специализированных учреждений, Ремонт и установка канализационных систем, Оказание адресной материальной помощи гражданам
 
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена)
 - оказана адресная материальная помощь одаренному учащемуся МБОУ ДОД г. Костромы ДЮСШ №10 Рычихину В.Д. для участия в сессии Межрегиональной гроссмейстерской шахматной школы.
- оказана помощь жителям дома №7 по улице Терешковой в решении проблемы
 остановки автобусов возле окон жителей указанного дома. Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения было принято решение по установке дорожного знака, запрещающего остановку транспортных средств по вышеуказанному адресу.
- оказана помощь, Боевой Наталье Васильевне, совместно с Управлением Архитектуры и градостроительства Администрации города Костромы, в решении вопроса выдачи заключения об освоении финансовых средств на строительство жилого дома.
- оказана помощь собственникам дома по адресу проезд Речной 7-й д.28 в решении вопроса незаконного складирования строительного мусора собственником соседнего участка. Управлением муниципальных инспекции вынесено предписание на уборку данного земельного участка, а также демонтажа незаконно размещенных некапитальных объектов.
- оказана организационная помощь в решении вопроса предоставления квоты на лечение Смирновой Галины Евгеньевны.
- оказана помощь в организации и проведении новогодних мероприятий на Территориальных общественных самоуправлениях округа №1, а также поздравлении малоимущих и многодетных семей.
- оказана материальная помощь организации «Другие Мы», организации «Право на жизнь», клубу ветеранов ВОВ и труда «Красная Гвоздика», Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, ЦДТ «Ипатьевская Слобода», ДДТ "Жемчужина".
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности)
Оперативное решение вопросов улучшения жилищных условий граждан, нуждающихся в таком улучшении. - отсутствие свободного жилья в фондах субъекта и муниципалитетах, огромная очередность в предоставлении жилья нуждающимся.

8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты): 0.

9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом: 0.

10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы
- Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике,
- Комитет по экономической, промышленной политике и предпринимательству,
- Комитет по здравоохранению, социальной политике и занятости населения,
- Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике
 
11. Дополнительная информация:
- является заместителем председателя Костромской областной Думы, руководителем фракции Фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 
 
 
25 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте