Служба по контракту
0+
Закон Костромской области от 25.02.2014 N 492-5-ЗКО
"О внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

(принят Костромской областной Думой 20.02.2014)
Областной бюджет утвержден по доходам в сумме 19 140 292,8 тыс. рублей, по расходам в сумме 21 985 885,4 тыс. рублей, с дефицитом  2 845 592,6 тыс. рублей.
Законом установлено, что субсидии некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере воспитания и развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), предоставляются в пределах предусмотренных законом об областном бюджете бюджетных ассигнований департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области в порядке, утверждаемом администрацией Костромской области.
Законом также предоставлено право финансовому органу Костромской области от имени Костромской области осуществлять привлечение бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах областного бюджета.
Законом распределены субсидии, передаваемые в 2014 году:
бюджетам муниципальных районов (городских округов) на проектирование, строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках инвестиционных проектов Костромской области,
бюджетам муниципальных районов (городских округов) на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования,
бюджетам муниципальных районов на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе на формирование муниципальных дорожных фондов,
бюджетам муниципальных районов (городских округов) на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов,
бюджетам городских округов на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов,
бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности за счет реализации инвестиционных проектов,
бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов по оформлению в муниципальную собственность земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, выделяемых в счет земельных долей,
бюджетам муниципальных районов на мероприятия государственной программы "Устойчивое развитие сельских территорий Костромской области на 2014-2020 годы".
Внесен губернатором области, опубликован в «СП – нормативные документы» от 28 февраля 2014 года № 9.
 
Закон Костромской области от 28.02.2014 N 493-5-ЗКО
"О законодательной инициативе граждан в Костромской областной Думе"

(принят Костромской областной Думой 20.02.2014)
Законом устанавливается порядок реализации гражданами, проживающими на территории Костромской области, права законодательной инициативы в Костромской областной Думе.
Внесен депутатом Ляминым И.В., опубликован в «СП – нормативные документы» от 7 марта 2014 года № 10.

Закон Костромской области от 28.02.2014 N 494-5-ЗКО
"О внесении изменения в статью 5 Закона Костромской области "О транспортном налоге"

(принят Костромской областной Думой 20.02.2014)
Установлены налоговые льготы для отдельных категорий налогоплательщиков. В размере 70 процентов транспортный налог уплачивают:
1. Перевозчики - в отношении маршрутных транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива, и осуществляющие на данных транспортных средствах регулярные перевозки пассажиров и багажа с применением провозной платы, соответствующей установленным тарифам, и предоставлением льгот по оплате проезда (преимуществ по провозной плате) для отдельных категорий граждан;
2. Дорожно-эксплуатационные, мосто-эксплуатационные организации и организации жилищно-коммунального хозяйства - в отношении транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива.
Указанная налоговая ставка применяется по 2020 год включительно.
Порядок учета данных транспортных средств устанавливается администрацией Костромской области.
Внесен губернатором области, опубликован в «СП – нормативные документы» от 7 марта 2014 года № 10.

Закон Костромской области от 28.02.2014 N 495-5-ЗКО
"О внесении изменений в Закон Костромской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Костромской области"

(принят Костромской областной Думой 20.02.2014)
Законом увеличены сроки для определения способа формирования фонда капитального ремонта с 2-х месяцев до 3-х месяцев, для возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт с 4-х месяцев до 6-ти месяцев.
Администрации Костромской области предоставлено право определять категории многоквартирных домов, которые не включаются в региональную программу капитального ремонта.
Уточняется функция попечительского совета регионального оператора и способ отбора кредитных организаций для открытия счетов регионального оператора.
Внесен депутатом Галичевым С.В., опубликован в «СП – нормативные документы» от 7 марта 2014 года № 10.

Закон Костромской области от 28.02.2014 N 496-5-ЗКО
"О внесении изменений в Закон Костромской области "Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и наделении их статусом"

(принят Костромской областной Думой 20.02.2014)
Законом уточняется перечень населенных пунктов, входящих с состав территорий городского округа город Волгореченск и Волжского сельского поселения муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Внесен Думой городского округа город Волгореченск Костромской области, опубликован в «СП – нормативные документы» от 7 марта 2014 года № 10.

Закон Костромской области от 28.02.2014 N 497-5-ЗКО
"О внесении изменения в статью 5 Закона Костромской области "О порядке присвоения организациям в Костромской области имен выдающихся земляков"

(принят Костромской областной Думой 20.02.2014)
Законом устанавливается, что документы, связанные с присвоением организациям имен выдающихся земляков предоставляются в Костромскую областную Думу на бумажных и электронных носителях.
Внесен комитетом Костромской областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, опубликован в «СП – нормативные документы» от 7 марта 2014 года № 10.

Закон Костромской области от 28.02.2014 N 498-5-ЗКО
"О ежемесячной выплате студентам 5 и 6 курсов, обучающимся в государственных образовательных организациях высшего образования, реализующих профессиональные образовательные программы медицинского образования"

(принят Костромской областной Думой 20.02.2014)
Закон устанавливает условия выплаты и размер ежемесячной выплаты студентам 5 и 6 курсов, обучающимся в государственных образовательных организациях высшего образования, реализующих профессиональные образовательные программы медицинского образования.
Внесен губернатором области, опубликован в «СП – нормативные документы» от 7 марта 2014 года № 10.

Закон Костромской области от 28.02.2014 N 499-5-ЗКО
"О внесении изменения в статью 21 Закона Костромской области "О порядке управления и распоряжения государственным имуществом Костромской области"

(принят Костромской областной Думой 20.02.2014)
Законом расширен перечень лиц, которые могут являться представителями интересов Костромской области в органах управления хозяйственных обществ.
Внесен губернатором области, опубликован в «СП – нормативные документы» от 7 марта 2014 года № 10.
 
Перечень постановлений Костромской областной Думы, принятых в феврале 2014 года

Постановление Костромской областной Думы от 20.02.2014 N 2147
"О назначении на должность председателя контрольно-счетной палаты Костромской области"

Косопанов Леонид Геннадьевич назначен на должность председателя контрольно-счетной палаты Костромской области.

Постановление Костромской областной Думы от 20.02.2014 N 2154
"Об удостоверении председателя контрольно-счетной палаты Костромской области"

  Утверждено Положение об удостоверении председателя контрольно-счетной палаты Костромской области.

Постановление Костромской областной Думы от 20.02.2014 N 2160
"Об отчете начальника Управления Министерства внутренних дел России по Костромской области о деятельности полиции подчиненных органов внутренних дел за 2013 год"

Рассмотрена информация  об отчете начальника Управления Министерства внутренних дел России по Костромской области о деятельности полиции подчиненных органов внутренних дел за 2013 год.

Постановление Костромской областной Думы от 20.02.2014 N 2161
"Об отчете о деятельности контрольно-счетной палаты Костромской области в 2013 году"

Рассмотрена информация  об отчете о деятельности контрольно-счетной палаты Костромской области в 2013 году.

Постановление Костромской областной Думы от 20.02.2014 N 2163
"О внесении изменений в постановление Костромской областной Думы "О Почетной грамоте Костромской областной Думы" и "О Благодарственном письме председателя Костромской областной Думы"

Утверждены в новой редакции положения о Почетной грамоте Костромской областной Думы и о Благодарственном письме председателя Костромской областной Думы.

Постановление Костромской областной Думы от 20.02.2014 N 2165
"Об отчетах председателей комитетов Костромской областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам; по экономической политике и предпринимательству; по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии; по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике о работе комитетов в 2013 году"

Рассмотрена информация  об отчетах председателей комитетов Костромской областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам; по экономической политике и предпринимательству; по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии; по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике о работе комитетов в 2013 году.
26 марта 2014 г.
Поделиться ВКонтакте